TORNEIO JORGE COUTINHO, 3º TORNEIO CIDADE DO PORTO, 1º TORNEIO JOÃO SERRA (PA)

13 09 2008

ÚLTIMA JORNADA ANTES DAS FINAIS E REUSLTADOS NADA SURPREENDENTES, O BARCELOS GANHOU AO FAMALICENSE, O RIBA D´AVE PERDEU COM OS LIMIANOS E A JUV.VIANA GANHOU EM CASA VISTO QUE OS JOGOS DA 3ªJORNADA FORAM NO PAVILÃO MONSERRATE EM VIANA,TRANQUILAMENTE AO TAIPENSE POR 14-2.

Os jogos das finais serão hoje à tarde e tentaremos mostrar o resultado em “live score´´:

  • 15:30 – Famalicense 30 Taipense (5º e 6º) Resultado Final

FAMALICENSE FICA EM 5º, TAIPENSE FICA EM 6º

  • 17:00 – Seixas 13 Limianos (3º e 4º) Resultado Final

LIMIANOS FICA EM 3º, SEIXAS FICA EM 4º

  • 18:30 – Barcelos 24 Juv.Viana (1º e 2º) Resultado Final

JUV.VIANA FICA EM 1º LUGAR, BARCELOS FICA EM 2º

TORNEIO CIDADE DO PORTO QUE SEI INICIOU ONTEM NO PAVILHÃO DO INFANTE SAGRES, NÃO DERAM SURPRESAS NENHUMAS NOS RESULTADOS, A OLIVEIRENSE VENCEU POR 3-0 AO GULPILHARES E O HEPTA – CAMPEÃO FC PORTO NÃO DEU HIPÓTESES AO CLUBE ORGANIZADOR O FLUVIAL PORTUENSE E GANHOU POR 11-1. AS FINAIS SERÃO HOJE DURANTE A TARDE.

  • 17:00 – C Fluvial Portuense 26 ACR Gulpilhares (3º e 4º) Resultado final

C FLUVIAL PORTUENSE FICA EM 4ºLUGAR E GULPILHARES EM 3º

  • 18:30 – UD Oliveirense 24 FC Porto (1º e 2º) Resultado Final

NO TORNEIO JOÃO SERRA EM PAÇO DE ARCOS, O TORNEIO JÁ COMEÇOU NA QUINTA FEIRA COM O JOGO BENFICA-OEIRAS QUE ACABOU COM UMA VITÓRIA PARA A EQUIPA DE CARLOS DANTAS POR 2-1, ONTEM O JOGO FOI ENTRE O ORGANIZADOR PAÇO DE ARCOS-OEIRAS E QUE ACABOU COM A VITORIA DA EQUIPA DA CASA POR 3-2 E GARANTIU O 3º LUGAR À EQUIPA DE OEIRAS, HOJE JOGA-SE O JOGO PARA DECIDIR O 1º LUGAR.

  • 18:15 – Paço de Arcos 211 SL Benfica – (1º e 2º) Resultado Final

SL BENFICA VENCE O TORNEIO JOÃO SERRA, PAÇO DE ARCOS FICOU EM 2º

Anúncios




CAMPEONATO DA EUROPA DE JUVENIS – JOGOS DE HOJE 13/9/08

13 09 2008

DEPOIS DA VITÓRIA DE ONTEM A NOSSA SELECÇÃO ESTÁ MOTIVADÍSSIMA PARA A FINAL DE HOJE CONTRA A ITÁLIA, NA OUTRA MEIA FINAL A ITÁLIA VIU O SEU JOGO COMPLICAR-SE FRENTE Á FRANÇA E O RESULTADO DE 2-0 FOI NAS GRANDES PENALIDADES, HOUVE MUITAS OPURTUNIDADES FALHADAS DAS 2 EQUIPAS,NOS JOGOS PARA DESCOBRIR DO 5º AO 9ºLUGAR JÁ SE DESCOBRIU O ULTIMO LUGAR QUE FOI PARA A HOLANDA, VAMOS MOSTRAR A SEGUIR OS JOGOS DE HOJE E A RESPECTIVA ORDENAÇÃO DE LUGARES:

Jogos de hoje na hora PT:

  • 15:00 – Andorra 23 Inglaterra (7º e 8º) Resultado final

INGLATERRA FICA EM 7º LUGAR E ANDORRA EM 8º

  • 16:15 – Suíça 15 Alemanha (5º e 6º) Resultado Final

ALEMANHA FICA EM 5º LUGAR E SUIÇA EM 6º

  • 17:30 – Espanha 4 1 França (3º e 4º) Resultado Final

ESPANHA FICA EM 3º LUGAR E FRANÇA EM 4º

  • 19:00 – Itália 23 Portugal (1º e 2º) Resultado Final

PORTUGAL É CAMPEÃO EUROPEU DE JUVENIS, ITÁLA É  O VICE – CAMPEÃO!!!!





CAMPEONATO DA EUROPA DE JUVENIS – RESULTADOS DE HOJE 11/9/08

11 09 2008

  • 17:15 – Portugal 14 – 0 Inglaterra (B) – Resultado Final

Ao intervalo Portugal vencia por 10-0, mesmo com as meias finais garantidas,a nossa selecção não perdoou e venceu tranquilamente.

  • 18:30 – Alemanha 10 – 1 Holanda (A) – Resultado Final

Ao Intervalo a Alemanha vencia por 8-1, a Alemanha e a Holanda já sabiam que não passavam da fase de grupos.

  • 19:45 – Suiça 1 – 2 França (B) – Resultado Final

Ao intervalo o jogo estava empatado 0-0, o resultado diz tudo,a França viu-se “aflita´´ para ganhar aos Suiços e só na segunda parte houve golos,mas també a selecção Francesa já estava garantida nas meias-finais junto com Portugal.

  • 21:00 – Itália 3 – 0 Espanha (A) – Resultado Final

Acabou por ser um grande jogo de hoquei,mais para a itália como se ve no resultado mas foi bom.No intervalo o resultado estava em vantagem a selecção italiana e ainda viu a Espanha falhar um penalti.Fica assim encontrado os segundos finalistas.

Os jogos de amanhã serão para encontrar os classificados do 5º ao 9º lugar e as meias finais e os jogos são:

  • 9:00 – Holanda 06 Inglaterra
  • 10:15 – Andorra 13 Suíça
  • 17:00 – Inglaterra 18 Alemanha
  • 18:15 – Suíça 71 Holanda
  • 19:30 – Portugal 32 Espanha
  • 21:00 – Itália 20 França – Vencedor só nas grandes penalidades




SUDAMERICANO DE CLUBES – MALARGUE – ARGENTINA 2º DIA

21 04 2008

ANDES TALLERES vs SPORT RECIFE É O GRANDE DESTAQUE DOS JOGOS DE HOJE, ONDE SE JOGA A 2ª E 3ª JORNADA

AGENDA PARA O DIA DE HOJE QUE COMPÔE OS JOGOS DA 2ª E 3º JORNADA:

DE REGISTAR QUE O PLATENSE DO URUGUAI, DESISTIU DE PARTICIPAR POR ISSO A ORGANIZAÇÃO DECIDIU DAR A VITÓRIA ÀS EQUIPAS QUE QUE COM ELES DEVIAM JOGAR POR FORMA A NÃO ALTERAR O ALINHAMENTO DO GRUPO.

Segunda 21 de Abril:

2ª JORNADA

Folgam: A. Talleres A e C. Valenciano B

  • Platense A vs Sport Recife A
  • T. Bata B 5 vs 3 Sertaozinho B
  • Concepción B 25 vs 1 Patín Sport B
  • Estudiantil 4 vs 2 U. Catolica A

3ª JORNADA

Folgam: Estudiantil A e Concepción B

  • Sertaozinho B 14 vs 0 Patín Sport B
  • U.Católica A vs Platense A (Derrota FC ao Platense)
  • T. Bata B 0 vs 2 C. Valenciano B
  • A. Talleres A 0 vs 0 Sport Recife A

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 3ª JORNADA:

CLASSIFICAÇÃO

Grupo A

Pos.
Equipa
Pont.
J
V
E
D
GM
GS
1
SPORT RECIFE
7 3 2
1
0
5
2
2
ANDES TALLERES
4 2
1
1
0
3
2
3
ESTUDIANTIL 3 3 1 0 1 6 5
4
U.CATÓLICA 3 3 1 2 5 9
5
PLATENSE 0 3 0 0 3 0 0

Grupo B

Pos.
Equipa
Pont.
J
V
E
D
GM
GS
1
CONCEPCION 6 2 2 0 0 27 1
2
SERTAOZINHO 6 2 2 0 0 19 3
3
THOMAS BATA 3 3 1 0 2 16 7
4
VALENCIANO 3 2 1 0 1 2 2
5
PATINS SPORT 3 3 0 0 3 1 52