CAMPEONATOS NACIONAIS E 1º INTER REGIÕES FEMININO

7 12 2007

fpplogo.jpg

O HÓQUEI EM PATINS ESTÁ BEM VIVO, EMBORA OS COVEIROS SEJAM MUITOS, ESTE FIM DE SEMANA Á JOGOS PARA TODOS OS GOSTOS, SENDO QUE OS DESTACADOS SÃO OS QUE CONSIDERAMOS OS MAIS IMPORTANTES.

1ª DIVISÃO – 14º JORNADA:

08-12-2007

20:00

HC Braga 0

Candelária SC 3

 

08-12-2007

18:00

UD Oliveirense 3

SL Benfica 3

 

08-12-2007

18:00

ACR Gulpilhares 2

Porto Santo SAD 2

 

08-12-2007

18:00

Juv. Ouriense 2

AD Valongo 1

 

08-12-2007

18:30

AA Espinho 1

Hóquei Cambra 3

 

08-12-2007

21:00

Alenquer 2

OC Barcelos 2

 

08-12-2007

21:30

Juventude Viana 3

FC Porto 3

2ª DIVISÃO NORTE – 8ª JORNADA

         




   

08-12-2007

18:30

HC Marco 2

Riba D’Ave HC 3

 

08-12-2007

21:00

Famalicense AC 5

AD Sanjoanense 1

 

08-12-2007

21:00

CD Nortecoope 5

SC Marinhense 3

 

08-12-2007

18:30

CH Carvalhos 9

FC Bom Sucesso 7

 

08-12-2007

18:00

AD “Os Limianos” 2

SC Tomar 3

 

09-12-2007

18:00

ADR Pasteleira 6

HC Turquel 6

2ª DIVISÃO SUL – 8ª JORNADA

8-12-2007

18:00

GD Vialonga 1

CD Paço de Arcos 2

 

08-12-2007

19:00

CD Boliqueime 4

“Os Lobinhos” 0

 

09-12-2007

18:00

CD Santa Clara 7

Entroncamento 1

 

08-12-2007

19:00

UD Nafarros 1

AE Física D 1

 

08-12-2007

17:00

GDS Cascais 2

CS Marítimo 2

 

08-12-2007

18:00

AD Oeiras 6

GD Sesimbra 2

 

08-12-2007

18:00

HC Sintra 3

Parede FC 3

 

08-12-2007

18:00

Vasco Gama AC 2

Campo Ourique 0

3ª DIVISÃO – ZONA A – 8ª

08-12-2007

21:00

VSC Barcelinhos 6

CF Perosinho 4

 

08-12-2007

21:00

CP Sobreira 4

CD Póvoa 3

 

08-12-2007

21:00

Seixas HC 5

CAR Taipense 3

 

08-12-2007

18:00

CCD Ordem 1

GDC Fânzeres 5

 

08-12-2007

21:30

Ola Mouriz 3

Fund Nortecoope 3

ZONA B – 8ª

08-12-2007

19:45

Gualdim Pais 5

SCL Marrazes 4

 

08-12-2007

18:00

AA Coimbra 5

Oliv Hospital 3

 

08-12-2007

18:00

HC Mealhada 3

Escola Livre 4

 

08-12-2007

18:00

CD Pampilhosa 4

Pess Vouga 5

 

08-12-2007

19:00

AF Arazede

CD Cucujães

ZONA C – 8ª

08-12-2007

18:00

Santa Cita 4

HC Tigres 3

 

08-12-2007

21:00

U Micaelense 3

C Stella Maris 0

 

08-12-2007

18:30

GD Estreito 0

Biblioteca IR 4

 

08-12-2007

16:00

CN Rio Maior 2

São Roque 8

 

08-12-2007

18:00

Vilafranquense 7

“Os Corujas” 3

ZONA D – 8ª

08-12-2007

21:00

CP Beja 5

CR Grandolense 5

 

08-12-2007

18:00

Santiago Cacém 2

Juv Azeitonense 3

 

08-12-2007

18:00

AA Amadora 17

FC Castrense 2

 

08-12-2007

18:00

CF Estremoz 8

HC Portimão 1

 

08-12-2007

18:00

Seixal FC 2

Liga de Algés 2

logo-okfeminino1.gif

NACIONAL FEMININO ZONA NORTE – 8ª

09-12-2007

18:00

HC Mealhada 3

CA Feira 1

 

08-12-2007

18:30

GDC Fânzeres 3

CSP Alfena 6

 

08-12-2007

20:30

CH Carvalhos 0

HC Marco 2

 

08-12-2007

18:00

CD Nortecoope 3

Fund Nortecoope 7

 

08-12-2007

15:30

AF Arazede 10

Vila Boa Bispo 1

ZONA SUL – 8ª

NÃO SE DISPUTA ESTA JORNADA DEVIDO AO FACTO DE MUITAS DAS ATLETAS PRESENTES NO INTER REGIÕES FEMININO SUB 18, FAZEREM PARTE DAS EQUIPAS SÉNIORES QUE DISPUTAM ESTE CAMPEONATO, POR ESSE MOTIVO E MUITO BEM A JORNADA FOI ADIADA.        
         
         
         
       

1º INTER REGIÕES FEMININO SUB 18
6ªfeira – 7 de Dezembro
19hAveiro 51 Alentejo
20h Lisboa 42 Algarve

Sábado – 8 de Dezembro
10h30Alentejo 02 Lisboa
11h30 Algarve 42 Coimbra
18h30 Coimbra 15 Alentejo
19h30Lisboa 01 Aveiro

Domingo – 9 de Dezembro
10h
Alentejo 1 – Algarve 2
11h Aveiro 6 – Coimbra 2
16hAlgarve 3 – Aveiro 1
17hCoimbra 1 – Lisboa 7
18hDesfile e entrega de prémios

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

  1. ASSOCIAÇÃO DE PATINAGEM DE LISBOA – 9 PONTOS
  2. ASSOCIAÇÃO PATINAGEM DO ALGARVE – 9 PONTOS
  3. ASSOCIAÇÃO PATINAGEM DE AVEIRO – 9 PONTOS
  4. ASSOCIAÇÃO PATINAGEM ALENTEJO – 3 PONTOS
  5. ASSOCIAÇÃO PATINAGEM COIMBRA – 0 PONTOS

Ações

Information




%d bloggers like this: