CAMPEONATOS NACIONAIS – RESULTADOS (1ª, 2ª, 3ª DIVISÕES, NACIONAL FEMININO E JUNIORES)

9 11 2007

fpplogo6.jpg

VAMOS TER MAIS UM FIM DE SEMANA COM TODAS AS EQUIPAS EM ACÇÃO E COM JOGOS DE IMPORTÂNCIA NO QUE TOCA AO ALINHAR DE POSIÇÕES NAS CLASSIFICAÇÕES. POR ENQUANTO VAI HAVENDO UM GRANDE EQUILÍBRIO, PRINCIPALMENTE NA 2ª DIVISÃO NORTE E POR ESSE MOTIVO OS RESULTADOS SÃO UMA INCÓGNITA. DESTACAMOS A AZUL ESCURO AQUELES QUE CONSIDERAMOS OS JOGOS DE MAIOR DESTAQUE, TENDO EM CONTA OS OBJECTIVOS DAS EQUIPAS EM QUESTÃO.

1ª DIVISÃO NACIONAL

9ª JORNADA

10-11-2007

21:00

HC Braga 3

Juv. Ouriense 1

 

10-11-2007

18:00

ACR Gulpilhares 2

Juventude Viana 8

 

10-11-2007

21:00

Alenquer Benfica 3

AA Espinho 3

 

10-11-2007

18:00

UD Oliveirense 2

FC Porto 5

 

10-11-2007

18:00

SL Benfica 2

AD Valongo 0

 

10-11-2007

21:00

OC Barcelos 2

Candelária SC 0

 

10-11-2007

18:00

Hóquei Cambra 1


Porto Santo SAD 1

     

 

 

2ª DIVISÃO NACIONAL

ZONA NORTE

 

 

4ª Jornada

 

10-11-2007

18:00

Riba D´Ave 5 – 2 Feira

 

14-11-2007

21:00

Academico – Sanjoanense

 

10-11-2007

19:00

Juv. Pacense 2 – 2 Turquel

 

10-11-2007

18:30

Lavra 6 – 1 Marinhense

 

10-11-2007

18:30

Marco 4 – 3 Bom Sucesso

 

10-11-2007

21:00

Famalicense 3-3 Tomar

 

11-11-2007

18:00

Pasteleira – Limianos

 

10-11-2007

21:00

Nortecoope 6 – 4 Carvalhos

ZONA SUL

 

 

4ª Jornada

 

 

10-11-2007

19:00

Entroncamento 3-3 Paço De Arcos

 

10-11-2007

18:00

Lobinhos 0-3 Fisica

 

10-11-2007

17:00

Vialonga 4-6 Maritimo

 

10-11-2007

19:00

Boliqueime 5-2 Sesimbra

 

10-11-2007

16:00

Santa Clara 3-2 Parede

 

10-11-2007

19:00

Nafarros 2-5 Campo Ourique

 

10-11-2007

18:00

Cascais 2-2 Vasco Gama

 

10-11-2007

18:00

Oeiras 2-5 Sintra

3ª DIVISÃO NACIONAL

ZONA A

 

 

4ª JORNADA

 

 

10-11-2007

 

18:00 – CF Perosinho 0

CAR Taipense 2

 

10-11-2007

 

18:00 – Infante Sagres 5

GDC Fânzeres 3

 

10-11-2007

 

21:00 – VSC Barcelinhos 5

Fund Nortecoope 4

 

10-11-2007

 

21:00 – CP Sobreira 4

Ola Mouriz 2

 

10-11-2007

 

21:00 – Seixas HC 18

CCD Ordem 1

 

 

 

 

CD Póvoa

FOLGA

ZONA B

 

4ª JORNADA

 

 

10-11-2007

21:00

Gualdim Pais 0

AF Arazede 3

 

10-11-2007

18:00

AA Coimbra 6

CD Pampilhosa 3

 

10-11-2007

18:00

HC Mealhada 3

CD Cucujães 1

 

10-11-2007

18:00

SCL Marrazes 0

Pess Vouga 1

 

10-11-2007

18:00

Oliv Hospital 3

Escola Livre 6

ZONA C

 

 

4ª JORNADA

 

 

10-11-2007

19:00

HC Tigres 2

Biblioteca IR 1

 

10-11-2007

16:00

HC Lourinhã 5

São Roque 0

 

10-11-2007

18:00

Santa Cita 8

“Os Corujas” 7

 

10-11-2007

16:00

U Micaelense 3

Vilafranquense 3

 

10-11-2007

18:30

GD Estreito 3

CN Rio Maior 3

 

 

 

 

C Stella Maris

FOLGA

ZONA D

 

 

4ª JORNADA

 

 

10-11-2007

21:00

CP Beja 2

Seixal FC 4

 

10-11-2007

18:00

Santiago Cacém 2

CF Estremoz 3

 

10-11-2007

18:00

AA Amadora 3

Liga de Algés 0

 

10-11-2007

18:00

CR Grandolense 27

HC Portimão 1

 

10-11-2007

21:00

Juv Azeitonense 7

FC Castrense 1

CAMPEONATO NACIONAL FEMININO

ZONA NORTE

11-11-2007

18:00

HC Mealhada 3

AF Arazede 0

 

10-11-2007

18:30

GDC Fânzeres 1

CD Nortecoope 4

 

10-11-2007

20:30

CH Carvalhos 5

Vila Boa Bispo 0

 

10-11-2007

21:00

CA Feira 1

Fund Nortecoope 6

 

10-11-2007

17:00

CSP Alfena 1

HC Marco 2

ZONA SUL

10-11-2007

15:00

UDC Nafarros 3

Alcobacense CD 2

 

10-11-2007

15:30

Vilafranquense 0

AA Coimbra 1

 

10-11-2007

20:00

GD Sesimbra 1

GDR Lobinhos 1

 

10-11-2007

17:00

HC Portimão 0

CD Boliqueime 10

 

10-11-2007

16:00

Externato S Filipe 6

Roller Lagos 4


CAMPEONATO NACIONAL DE JÚNIORES – 1ª JORNADA
Domingo 11 de Novembro de 2007

ZONA A
17:00 – CRPF Lavra 3-6 Seixas HC
18:00 – Juv. Pacense 7-3 OC Barcelos
18:00 – ACDR Olá Mouriz 4-5 AD Valongo


ZONA B
17:30 – UD Oliveirense 1-4 CA Feira
16:00 – C Infante Sagres 0-13 FC Porto
11:30 – A Acad. Espinho 2-5 ACR Gulpilhares

ZONA C
11:00 – Juv. Ouriense 6-2 AA Coimbra
16:30 – HC Turquel 4-5 HC Mealhada
17:00 – Biblioteca IR 5-4 SC Marinhense

ZONA D
16:30 – AJ Salesiana 0-8 HC Sintra
12:00 – SL Benfica 4-2 GD Sesimbra
17:30 – AE Física D 1-5 CD Paço de Arcos


Ações

Information




%d bloggers like this: