CAMPEONATOS NACIONAIS – (1ª, 2ª, 3ª DIVISÕES, NACIONAL E SUB 18 FEMININO)

26 10 2007

fpplogo4.jpg

CAMPEONATO NACIONAL DA 1ª DIVISÃO6ª JORNADA

27-10-2007

17:00

HC Braga 4

Alenquer Benfica 2

 

27-10-2007

18:00

ACR Gulpilhares 2

Hóquei Cambra 0

 

27-10-2007

18:00

Juv. Ouriense 3

UD Oliveirense 4

 

27-10-2007

18:30

AA Espinho 3

OC Barcelos 2

 
ADIADO   FC Porto Porto Santo Sad

27-10-2007

18:30

AD Valongo 2

Candelária SC 2

 

27-10-2007

21:30

Juventude Viana 1

SL Benfica 5

2ª DIVISÃO NACIONAL – NORTE2ª JORNADA

27-10-2007

18:00

AD Sanjoanense 5

CA Feira 3

 

27-10-2007

21:00

Riba D’Ave HC 6

HC Turquel 4

 

27-10-2007

18:00

Académico FC 3

SC Marinhense 4

 

27-10-2007

19:00

Juv. Pacense 3

FC Bom Sucesso 2

 

27-10-2007

18:30

CRPF Lavra 8

SC Tomar 2

 

27-10-2007

18:30

HC Marco 3

AD “Os Limianos” 1

 

27-10-2007

21:00

Famalicense AC 5

CH Carvalhos 2

 

28-10-2007

18:00

ADR Pasteleira 1

CD Nortecoope 5

2ª DIVISÃO NACIONAL – SUL2ª JORNADA

27-10-2007

19:00

AE Física D 3

CD Paço de Arcos 2

 

27-10-2007

16:30

Entroncamento 2

CS Marítimo 4

 

27-10-2007

18:00

“Os Lobinhos” 3

GD Sesimbra 7

 

27-10-2007

18:00

GD Vialonga 1

Parede FC 6

 

27-10-2007

19:00

CD Boliqueime 2

Campo Ourique 4

 

27-10-2007

18:00

CD Santa Clara 2

Vasco Gama AC 1

 

27-10-2007

18:00

UD Nafarros 5

HC Sintra 3

 

27-10-2007

18:00

GDS Cascais 2

AD Oeiras 5

3ª DIVISÃO ZONA A 2ª JORNADA

27-10-2007

19:15

CD Póvoa 4

GDC Fânzeres 2

 

27-10-2007

18:00

CF Perosinho 6

Fund Nortecoope 6

 

27-10-2007

18:00

Infante Sagres 3

Ola Mouriz 2

 

27-10-2007

21:00

VSC Barcelinhos 15

CCD Ordem 4

 

27-10-2007

21:00

CP Sobreira 0

Seixas HC 2

 
     

CAR Taipense

Isento

3ª DIVISÃO ZONA B2ª JORNADA

27-10-2007

21:00

Gualdim Pais 1

HC Mealhada 5

 

27-10-2007

21:00

CD Cucujães 2

AA Coimbra 1

 

27-10-2007

17:00

SCL Marrazes 5

CD Pampilhosa 1

 

27-10-2007

21:00

Oliv Hospital 2

AF Arazede 4

 

27-10-2007

18:00

Escola Livre 4

Pess Vouga 3

3ª DIVISÃO ZONA C2ª JORNADA

27-10-2007

16:00

C Stella Maris 3

São Roque 2

 

01-11-2007

19:00

HC Tigres

“Os Corujas”

 

27-10-2007

18:00

HC Lourinhã 2

Vilafranquense 1

 

27-10-2007

18:00

Santa Cita 5

CN Rio Maior 1

 

27-10-2007

21:00

U Micaelense 1

GD Estreito 1

 
     

Biblioteca IR

Isento

3ª DIVISÃO ZONA D2ª JORNADA

27-10-2007

21:00

CP Beja 2

AA Amadora 4

 

27-10-2007

18:00

Liga de Algés 3

Santiago Cacém 1

 

27-10-2007

18:00

CR Grandolense 4

CF Estremoz 3

 

27-10-2007

21:00

Juv Azeitonense 3

Seixal FC 3

 

27-10-2007

18:00

FC Castrense 20

HC Portimão 3

CAMPEONATO NACIONAL FEMININO ZONA NORTE2ª JORNADA

28-10-2007

18:00

HC Mealhada 0

CH Carvalhos 1

 

27-10-2007

17:00

Vila Boa Bispo 0

GDC Fânzeres 2

 

27-10-2007

21:00

CA Feira 0

CD Nortecoope 4

 

27-10-2007

17:00

CSP Alfena 5

AF Arazede 4

 

27-10-2007

21:00

HC Marco 0

Fund Nortecoope 3

CAMPEONATO NACIONAL FEMININO ZONA SUL 2ª JORNADA

27-10-2007

15:00

UDC Nafarros 8

GD Sesimbra 0

 

27-10-2007

20:00

GDR Lobinhos 5

Vilafranquense 3

 

27-10-2007

16:00

AA Coimbra 16

HC Portimão 0

 

27-10-2007

16:00

Externato S Filipe 8

Alcobacense CD 2

 

27-10-2007

18:00

Roller Lagos 1

CD Boliqueime 3

1º TORNEIO CONCENTRADO DE APURAMENTO SUB 18 FEMININO

ZONA NORTE E CENTRO

PAVILHÃO MUNICIPAL DO LUSO 28-10-2007

 

  • 10:30 – HC MEALHADA 4 – 3 CH CARVALHOS (golo de ouro)
  • 11:30 – AD SANJOANENSE 12 – 0 HC VISEU
  • 17:00 – CH CARVALHOS 6 – 5 HC VISEU (3º/4º LUGAR)
  • 18:00 – MHC MEALHADA 0 – 12 AD SANJOANENSE (1º/2º LUGAR)

ZONA CENTRO E SUL

PAVILHÃO MUNICIPAL DE LAGOS 28-10-2007

 

  • 10:30 – ROLLER LAGOS CP 7 – 1 HC PORTIMÃO
  • 11:30 – CD BOLIQUEIME 0 – 7 CDR LOBINHOS
  • 17:00 – HC PORTIMÃO 1 – 4 CD BOLIQUEIME (3º/4º LUGAR)
  • 18:00  – ROLLER LAGOS 0 – 2 CDR LOBINHOS  (1º/2º LUGAR)

Ações

Information




%d bloggers like this: