FIM DE SEMANA CHEIO DE HÓQUEI

19 10 2007

1ª DIVISÃO 5ª JORNADA – 2ª, 3ª DIVISÃO E CAMPEONATO FEMININO, COMEÇAM AMANHÃ, TAL COM SE INICIAM TAMBÉM AS PROVAS EUROPEIAS.

SÃO OS SEGUINTES OS JOGOS QUE SE REALIZAM ESTE FIM DE SEMANA E NA 3ª E 4ª FEIRA DA SEMANA QUE VEM:

cerh_tit.png

Liga Europeia

Grupo A

1ª Jornada   20.10.2007
21:00 Vilanova     Follonica
18:00 Barcelona     Wimmis

Grupo B

1ª Jornada   20.10.2007
17:00 Porto  20  1 Herne Bay
19:30 Vic     Prato

Grupo C

1ª Jornada   20.10.2007
19:30 Igualada     Candelária
20:00 Cronenberg     Reus

Grupo D

 
1ª Jornada   20.10.2007
21:00 Barcelos     Noia
20:00 Liceo     Bassano
     
       
       

Taça Cers

    20.10.2007
18:00 Coutras     Wolfurt
15:30 Weil     Voltregà
20:00 Dornbirn     Uttigen
17:00 Thunerstern     Iserlohn
21:30 Blanes     Walsum
20:00 Herringen     Portosantense
19:30 Bury     Viareggio
20:45 Breganze     Genève
20:30 Lloret     Trissino

fpplogo1.jpg fpplogo_n.jpg

1ª DIVISÃO:

5ª Jornada

   
 

20-10-2007

21:00

Alenquer Benfica

ACR Gulpilhares

 

20-10-2007

18:00

UD Oliveirense

HC Braga

 

20-10-2007

18:00

SL Benfica

Juv. Ouriense

 

24-10-2007

18:00

Porto Santo SAD

AA Espinho

 

20-10-2007

18:00

Hóquei Cambra

AD Valongo

 

24-10-2007

21:00

OC Barcelos

Juventude Viana

 

23-10-2007

21:00

Candelária SC


FC Porto

     
         
         
         
         
       

Campeonato Nacional Feminino

Zona Norte

20-10-2007 18:00 GDC Fânzeres – HC Mealhada
20-10-2007 20:00 CH Carvalhos – CA Feira
20-10-2007 18:00 CD Nortecoope – CSP Alfena
20-10-2007 18:00 AF Arazede – HC Marco
21-10-2007 17:30 Fund Nortecoope – Vila Boa Bispo

Zona Sul

20-10-2007 18:00 Vilafranquense – UDC Nafarros
20-10-2007 18:00 GD Sesimbra – HC Portimão
20-10-2007 16:00 AA Coimbra – Externato S Filipe
20-10-2007 18:00 Alcobacense – CD Roller Lagos
20-10-2007 18:00 CD Boliqueime – GDR Lobinhos

3ª DIVISÃO

Zona Norte A

21:00 – FANZERES – TAIPENSE

15:00 – F NORTECOOPE – POVOA

21:30 – OLA MOURIZ – PEROSINHO

18:00 – ORDEM – I. SAGRES

21:00 – SEIXAS – BARCELINHOS

Zona Norte B

18:00 – ACADEMICA – GUALDIM PAIS

18:00 – MEALHADA – MARRAZES

19:00 – ARAZEDE – ESCOLA LIVRE

21:00 – PESSEG. VOUGA – CUCUJÃES

Zona Sul A

16:00 – SÃO ROQUE – BIBLIOTECA

17:00 – ESTREITO 3 – SANTA CITA  4

18:00 – CORUJAS – STELLA MARIS

18:00 – VILAFRANQUENSE – TIGRES

20:00 – RIO MAIOR – LOURINHÃ

Zona Sul B

18:00 – SANTIAGO – BEJA

18:00 – AMADORA – GRANDOLENSE

18:00 – ESTREMOZ – AZEITONENSE

18:00 – SEIXAL – CASTRENSE

19:00 – ALGÉS – PORTIMÃO

2ª DIVISÃO

Zona Sul – 1ª Jornada

20-10-2007

18:00

Maritimo – Fisica

 

20-10-2007

18:00

Sesimbra – Entroncamento

 

20-10-2007

18:00

Parede – Lobinhos

 

20-10-2007

18:00

Campo Ourique – Vialonga

 

20-10-2007

18:00

Vasco Gama – Boliqueime

 

20-10-2007

18:00

Sintra – Santa Clara

 

20-10-2007

18:00

Oeiras – Nafarros

 

20-10-2007
21-10-2007

18:00
18:00

Paço De Arcos – Oeiras
Campo Ourique – Santa Clara

Zona Norte – 1ª Jornada

20-10-2007

21:00

Turquel – Sanjoanense

 

20-10-2007

18:00

Marinhense – Riba D´Ave

 

20-10-2007

21:00

Bom Sucesso – Academico

 

20-10-2007

18:00

Tomar – Juv. Pacense

 

20-10-2007

18:00

Limianos – Lavra

 

20-10-2007

18:30

Carvalhos – Marco

 

20-10-2007

21:00

Nortecoope – Famalicense

 

20-10-2007

18:30

Feira – Pasteleira


Ações

Information




%d bloggers like this: